Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

VB Reisen

Lufthansa City Center

Telefon: +49 (0)7136 / 95 67 0
Fax:
+49 (0)7136 / 956789
E-Mail:
info@vbreisen.de

Kocherwaldstraße 16,
74177 Bad Friedrichshall
Deutschland

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag von 9 - 18 Uhr, Samstag von 10 - 14 Uhr und nach individueller Terminvereinbarung.

Lufthansa City Center Reiselounge

Individuelle Onlineberatung der Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro!

So gehts

  1. Nehmen Sie Kontakt zu den Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro auf.
  2. Teilen Sie uns Ihre Reisewünsche mit und unsere Reiseprofis stellen Ihnen Ihre individuellen, maßgeschneiderten Reiseangebote zusammen.
  3. Sie erhalten Ihren persönlichen Beratungscode, den Sie in das Eingabefeld eintragen. Nun können Sie jederzeit Ihre persönlichen Angebote abrufen und gleich online buchen.
icon message

Engagiert, talentiert, ambitioniert. Kreativ, hoch qualifiziert und erfahren. Mehr gibt es über unser Team eigentlich nicht zu sagen.

Außer: dass wir bei aller fachlichen Kompetenz ebenso viel Wert auf Menschlichkeit, Sympathie und Freundlichkeit legen. Damit unser Tun nicht nur Sinn, sondern auch Freude macht. Uns alle verbindet der Wunsch, Ihnen Ihre Reisewünsche perfekt zu erfüllen. An diesem Ziel arbeiten wir jeden Tag mit Enthusiasmus und Leidenschaft.

Wir sind stolz auf unser starkes Mitarbeiter-Team!

Unsere Geschäftsleitung

Unser Team

Alexandra Schütz

Alexandra Schütz

Geschäftsreisen, Touristik

schuetz@vbreisen.de
Sarah Schenek

Sarah Schenek

Geschäftsreisen, Touristik, Kreuzfahrten

schenek@vbreisen.de
Elisabeth Schneider

Elisabeth Schneider

Touristik, Backoffice

schneider@vbreisen.de
Ulrike Gebauer

Ulrike Gebauer

Touristik, Backoffice

ulrike.gebauer@vbreisen.de
Laura Walz

Laura Walz

Geschäftsreisen, Touristik

walz@vbreisen.de
Daniela Pinheiro

Daniela Pinheiro

Touristik, Kreuzfahrten

pinheiro@vbreisen.de

Unsere Auszubildenden

Alessa Meyer

Alessa Meyer

meyer@vbreisen.de
Jennifer Schmidt

Jennifer Schmidt

schmidt@vbreisen.de